Я окно открыла настежь...

Я окно открыла настежь
перед тем, уйти, как спать –
тишину послушать ночи,
мир ночной её встречать!

Кромка видна горизонта
цвет, как цедра апельсина.
Стук колёс в лесу раздался –
дребезжит вдали дрезина.

Свет за окнами погас,
все легли давно уж спать.
В стёклах тёмных отразился
весь оранжевый закат!

Воздух свеж, пропах травой.
Пахнет он теплынью лета!
Аромат летит густой,
шлейф уже далёко где-то!

Туча мрачная нависла
словно серенький волчок!
Слышно ночью как стрекочет
в траве крошечный сверчок!

Тьма дома все поглотила.
Ночь в права свои вступает.
Одиноко в поднебесье
ярко звёздочка мерцает!..

30.07.2023.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →