Как шприц, Останкинская башня...

                * * *


Как шприц,  Останкинская башня
Наркотик  колет всей  России.
Дом-2 вокруг и  в доме страшно -
Нет ни пророка, ни  мессии...

Потерян стыд и в храме  - пляски.
Страну мотает  по ухабам...
А во дворе - акцент китайский
И амбразуры из никабов.

В продаже совесть, честь и  тело.
Ворьё во власти и погонах.
С экранов  воет оголтело
Нам  беззаконность о законах.

Куда бредём? В крови и пыли
Все наши цели, души,  лица,
И то, что сами сотворили,
Не отмолить...
И не отмыться.


Рецензии
Пропаганда, как героин..
Укололся...
и стал, как кретин..
К сожалению.

Добрый Ян   05.05.2026 14:22     Заявить о нарушении
Всё верно, Ян!
Спасибо за отклик.
С уважением, Анатолий.

Анатолий Яворский   06.05.2026 10:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →