О подобном думала

О подобном думала…
Где ты, Бога весть?!
Не было. Придумала,
но живой ты, есть!

Сердце замирает
и ещё болит.
Любящие знают –
как оно щемит!

И в мороз, и стужу,
в дождик проливной
ты мне будешь нужен,
буду я с тобой!

Дождик поливает –
плачут небеса!
Слёзы наполняют
карие глаза…

И висят горошины,
как в траве роса.
Ну, явись непрошено…
Кап – кап – кап слеза…

При тебе зардеюсь,
не моя вина!
От тебя хмелею,
как с глотка вина!

Ты – душе награда
и такой родной!
Для меня услада
и неистов зной!

Пусть, и постарею
будучи женой!
Оба мы довлеем,
знай, что я с тобой!

Богом я хранима,
здесь живу, грущу…
Прилетай незримо,
уж, не отпущу!

Мне такая доля,
что и не отнять!
На всё Божья воля,
чтоб простить, понять…

29.01.2017.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →