Мой юбилей

Мне сегодня – Девяносто!
Столь  прожить – не очень просто!
Дожила до юбилея,
Жаль, конечно, что старею!

Но, одно лишь вам скажу –
Я об этом – не тужу!
Так живу, как Бог велит,
И без зла, и без обид!

Вот друзьями я богата,
И спасибо вам ребята,
За любовь и уваженье
Мне дарили без сомненья.

Ведь моложе вы меня!,
А сдружились, как родня!
Благодарна я судьбе,
И конечно Бог – Тебе!

Что указывал дорогу,
Не спеша, шла понемногу,
Дожила до девяносто!
Было всё,  не так-то просто!


Рецензии
Достойный юбилей, тёплые стихи!

Татьяна Чанчибаева   12.05.2026 06:36     Заявить о нарушении
Спасибо Таничка на добром слове! Это так приятно!

Клавдия Ермакова 2   12.05.2026 08:37   Заявить о нарушении
А ты знаешь сколько мне лет и к чему мне заводить даже виртуальны шашни. Это ты молодая можешь об этом мечтать а мне уже даже мечтать поздно. И не жалей, я не люблю когда меня жалеют,

Клавдия Ермакова 2 16.11.2023 11:55
Клава, так любви все возрасты покорны! А дружба между женщиной и мужчиной, говорят, что просто невозможна, без личных симпатий! Счастья тебе, хоть в реальном, хоть в виртуальном! С улыбкой и самыми добрыми пожеланиями. Людмила.

Людмила Гольцова 16.11.2023 12:36
-------------------------------------------------------------------------
Клавдия, Вам уже 92 года. Желаю вам здоровья и долгих лет жизни.
А вот Люсеньки, которой вы писали: " Это ты молодая можешь об этом мечтать, а мне уже даже мечтать поздно" - уже нет, хоть ей шёл всего лишь 81-год.
Завтра, 22-го июня будет 40 дней, как она покинула землю и улетела в небеса.
Царство ей небесного.
А вы ещё и написали, что её рецензию воспринимаете как "Насмешку".
Ну и кт0 над кем "насмеялся"? - "молодая" 80-ти летняя Люсенька,
или 92-х летняя старуха КЛАВДИЯ?
Совести у вас нет, это ТОЧНО!

Владимир Переверзев41   22.06.2026 00:38   Заявить о нарушении
Спасибо за комплимент! Светлая память Люсеньке и пусть земля ей будет пухом.

Клавдия Ермакова 2   22.06.2026 06:14   Заявить о нарушении
Люсю жаль, а Вам Переверзев , обо мне не судить, оставьте гнев при себе.

Клавдия Ермакова 2   22.06.2026 06:19   Заявить о нарушении
А я и не СУЖУ о вас ничего плохого.
Я констатирую ФАКТ Вашего высказывания.

Владимир Переверзев41   22.06.2026 19:28   Заявить о нарушении
А мне как то это до лампочки. Да й Бог Вам здоровья и благоплолучия.

Клавдия Ермакова 2   22.06.2026 23:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →