И не грустно

В зыбком свете кабака пела скрипка,
И рвалась  души струна - было больно.
Промелькнули, как в кино - кадр за кадром,
Моё прошлое нето - вино скисло.

Мне казалось, всё ушло -
Нет и следа.
Только скрипки волшебство ,
Враз вернуло, не забытое лицо - было скверно.

Вспомню я впоследний раз,
И сотрётся навсегда  отвратный   кадр - не вернётся.

И слеза моя молчит - понимает,
Надо сердцем позабыть , что мешает.

И ожил букет  в вине - стало вкусно.
Скрипка вновь вернула вкус -
И не грустно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →