Я ждала тебя всю ночь...

Я ждала тебя всю ночь!
Ты там спал в своей постели.
Уносили мысли прочь
сквозь окно моё метели…

И в твоё они окно
там стучать, таки, пытались.
Видно, им не всё дано –
вновь сюда все возвращались!

Разбудить тебя жалели –
спал уж, больно, очень сладко!
Покачали лишь качели
там, у сна с тобой украдкой!

Их отправила опять
Все туда, к тебе в дорогу
«Я люблю тебя», - сказать, -
Сашку, очень, недотрогу»!

На девятом этаже
Пробрались они в оконце,
чтоб сказать тебе уже:
«Просыпайся, наше Солнце»!

25.11.2016.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →