За русских

С друзьями выпили по литру мы на брата,
И надо б расходиться, нету сил.
Жена опять сегодня виновата,
Всё повторяла: - Не напейся, словно свин.

Похоже, сглазила моё нутро старуха,
Мне раньше этот литр, что лимонад.
За шестьдесят пошла уже непруха,
Но я, друзья, увы, не виноват.

Теперь другие водка и закуска,
А пальмовое масло - это жесть,
Привыкли  к натуральной пище, русской,
У нас особая закваска есть.

Мы после первой, лишь рукав занюхав,
Вторую наливаем в тот же миг,
Мы пьём, друзья, не ублажаем брюхо,
Ты юноша пока или старик.

Так выпьем, братцы, мы за русских снова,
За наш крутой характер и за мир,
Любовь должна стать каждого основой,
В нелёгкой этой жизни - балансир.


Рецензии
Совершенно верно, Татьяна! Во всем виновата жена. (((

Юрий Бушуев   13.10.2024 16:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →