Снег

Ложится снег пушистым покрывалом
На мир, уснувший за моим окном,
Я снова становлюсь ребёнком малым,
Чтоб насладиться этим тихим днем.

И кажется, что все грехи былые
Снег искупает в танце за окном,
Что люди в общем-то совсем не злые,
И наплевать, что станется потом.

К чему грустить о том, что с нами было
Снежинок монотонный хоровод
Мне шепчет, мама так тебя любила,
А там глядишь придёт и новый год...

И завернувшись в шерстяное одеяло,
На кресле у окна весь день сижу,
И думая, чего мне не хватало,
На падающий снег гляжу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →