Вечер...

Вечерний воздух и прохлада, в душе моей покой услада.
И Бог наполнил душу мне, и сердце в радостной хвале.
Как хорошо после жары, и всей житейской суеты.
После проблем и тягот дня, присесть в прохладе не спеша.
Пройти опять путями дня, но только в мыслях не тая.
И посмотреть, как ты прожил, где был не прав, в чём согрешил.
Коль к покаянью Бог привёл, ты, где то, что - то не учёл.
Не всё ты сердце приложил, не то сказал, здесь ты вспылил.
Вечерний воздух и прохлада, молитва к Богу мне отрада.
Я всё сложил к ногам Христа, Он всё простил меня любя.
И вновь в вечерней тишине, Христос идёт навстречу мне.
И сердце в радостной хвале, Мой Бог наполнил душу мне.
(Сергей Курбатов)«05.06.2012»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →