Прощай

Прощай навек, хоть не решились
Сказать то слово - видно так...
Любить с тобою мы спешили:
Всё было - нега и мечта.
Но всё ушло - туман рассвета
Купает город в пенной мгле.
Грустить вдвоём с ушедшим летом
Судьбой мне стало на земле.
Искать и верить, но впустую,
Идти к любви, но век блуждать.
Чего хочу? - лишь дорогую,
Могла которая бы ждать.
Но мира нет - одна пустыня,
Без счастья, лиры и надежд.
Хоть сон придуманный не сгинет,
Да не убиться бы допрежь.
С разлукой каждой сердце глуше
Стучит, колотит, режет грудь.
Замрёт навек... Так будет лучше,
Чем видеть гадости и муть.
2012.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →