лист опавший...

ЛИСТ ОПАВШИЙ,
НЕ ШУРШИТ УЖ ПОД НОГАМИ,
ВЕТЕРОК ВСЕ УЛОЧКИ ПОДМЕЛ,
БАЛУЕТ ОКТЯБРЬ НАС
ТЕПЛЫМИ ДЕНЬКАМИ,
ДО ПОРЫ ПОКА К НАМ
ХОЛОД НЕ ПРИШЕЛ.

ПО УТРУ ПОСЫПАЛ
МЕЛКИЙ ДОЖДИК,
ГОЛЫЙ ЛЕС ОКРАСИЛ
В СЕРЫЙ ТОН,
ТУЧАМИ НАКРЫЛО
СЛОВНО ЗОНТИК,
СПРЯТАЛО ОТ СОЛНЦА ГОРИЗОНТ.

САД ОСЕННИЙ
В ЛЕГКОЙ ДЫМКЕ ДРЕМЛЕТ
В ОЖИДАНЬИ СНЕГА И ЗИМЫ
ЛИШЬ РЯБИНА
ГРОЗДЬЯМИ АЛЕЕТ,
ЧТОБ О ЛЕТЕ НЕ ГРУСТИЛИ МЫ.


Рецензии
Всё равно о лете грустим. Возможностей для деятельности летом всё-таки гораздо больше, и для отдыха тоже. Будем вспоминать о лете, читать летние стихи и Ваши тоже. Спасибо за красивую поэзию!
С уважением!

Иван Бородинский   17.10.2024 21:09     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв.Удачи.

Татьяна Евсикова   18.10.2024 05:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →