Боль

Не выразить словами боль...
Да боль ли это, бог с тобой?
Как будто зуд в коре мозгов
Свербит:"Обнять её готов!"
Рукой своею проведешь,
И не отищешь, что так ждёшь,
Как будто не было её...

Не описать фантома боль...
Да боль ли это, бог с тобой?
Так, мимолетная игра
Чудовищ разума без сна
Ты отвлечешься, тут как тут
Кошмары, что тебя гнетут.
Не выдохнуть и не вздохнуть ...

Тоски не описать мне боль...
Да боль ли это, бог с тобой?
Детей терять - вот это боль!
В огне гореть - вот это боль!
Качать калеченой рукой
Свою оторванную плоть...
Увидеть гибнет как твой мир
И потеряться вместе с ним...
Вот это боль!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →