Так вот она какая, осень...
какая осень,
вся с пожелтевшею
листвой
да и с пожухшею
травой,
с тучами, заслонившими
неба синь,
Вся в объяснениях
в любви,
в переживаниях
и спорах,
но есть ещё
в пороховницах порох,
и мы готовы
клясться на кровИ,
И вся с холодными
ветрами,
что насквозь
пробирают душу,
несущими
морось и стужу,
и с неба мрачного
дождями,
С раскраской садов,
скверов и парков,
сырой землёй
и асфальтом мокрым,
туманами и утром
промозглым,
исчезнувшими
цветами яркими,
С короткими как
жизнь наша днями
и с мыслями
о добром и вечном,
зло быть не может
бесконечным,
мы это
понимаем сами,
С закрывшей до срока
дверью лету,
с воспоминаниями
о хорошем,
и со счастливым
детством в прошлом
и как алмаз
сияющим рассветом,
О, сколько же ты
в себе вместила,
но почему в тебе
так мало солнца?
Не хочется смотреть
даже в оконце,
когда хмарь твоя
весь свет затмила,
Налей в стакан
нам позитива,
и хоть чем-то,
осень, нас порадуй,
нам то будет
лучшею наградой
в мире, где
столько негатива,
Так вот она
какая. осень,
с опавшею
наземь листвой
да с поседевшей
головой,
отчётлива так
твоя проседь!
Свидетельство о публикации №124101007253
Ольга Кружечкина 29.05.2025 10:53 Заявить о нарушении
