Ерёма и Фома

Стихами попытался вкратце
Я в старой сказке разобраться:
Кто в ней Ерёма,кто Фома?
Покуда жизнь моя сама

В ответ не сделала подсказку,
Где про Фому с Ерёмой сказку
Я перечитывал не раз
Ночами,не смыкая глаз!

О чём же сказка мне гласила?
Ума не надо,где есть сила,
Удачи что не принесла,
Что нет такого ремесла,

Где дурака нельзя не встретить,
Посколько тех полно на свете,
Кого в карманах только медь,
Каким уже не поумнеть!

Но мухами сомненья вьются:
Над дураками там смеются,
А в жизни в рожи им плюют,
На паперти не подают

Душой и разумом убогим,
Учить кто рады бы уроки,
Да вылетает всё насквозь
Из головы,которых гвоздь,

Забитый в гроб,один исправит,
Чья сказка ночью Душу травит,
Что видел в зеркале Фому!
Или Ерёму?Не пойму!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →