Двое
А может их в тот день судьба свела,
Которая их раньше, изначально
Для этой встречи просто берегла?
Глаза подняв, он грустно улыбнулся,
Она кивнула, голову склоня -
Наверно, ей мужчина приглянулся
В тот ранний вечер, на исходе дня.
Они зашли в полупустой автобус
И рядом встали сзади, у окна...
Вокруг оси крутился земной глобус,
Был где-то мир, а где-то шла война.
Им было наплевать, они стояли,
Вот он коснулся её тёплых рук,
Она не убрала...но это всё детали -
Они устали в жизни от разлук.
Устали от потерь и расставаний,
От деток, внуков и от беготни...
Он разведён, и был разлукой ранен,
Она вдовою коротала дни.
А рядом люди выходили в двери...
Её ладони руки ему жгли...
Автобус шёл и километры мерил,
Светился город от огней вдали.
Не знаю, сколько так они стояли
На заднем пятачке, там у окна.
На них смотрели люди и вздыхали.
В их волосах грустила седина.
Когда сходил, мне очень захотелось,
Чтобы у них всё было хорошо...
Я улыбался, и мне даже пелось,
Когда, их вспоминая, к дому шёл.
10.10.24
Свидетельство о публикации №124101006822
Валентина Осипенко 12.10.2024 21:37 Заявить о нарушении
Тепла тебе и душевного покоя!
С уважением,
Михаил Капустин 12.10.2024 22:35 Заявить о нарушении
