Коснувшись губ, я утонула, во избежание
Во избежание!!..
И не было конца и края
Моим касаниям...
Молчание ночь надела мне
На плеч биение;
«Не плачь, русалочка, усни
В своём забвении!»
Стеная, ветер уносил
Шум старых яблонь.
Свет - робко, из последних сил
На веки падал.
Нет зла, добра, — есть вечный круг
Движенья. От конца к началу
Ты есть иль нет; иль был — но вдруг
Забвенье голос отнимало —
Есть только сердца стук, есть ветер,
Страницы шелест, лёгкость дум...
Пожалуй, есть Любовь на свете,
Касание, свет и яблонь шум.
Когда я это поняла,
Моё касание легче стало.
Исчезли наши имена,
Боль постепенно утихала:
От губ я вздох оторвала —
И в них услышала: "Не надо!...
Забудь! Живи, пока жива!.."
И вновь в забвение упала...
Екатерина Беляева, 10.10.2024
Свидетельство о публикации №124101006666
