Разговор о Главном

Хочу я о сегодня о Главном
Простыми словами сказать,
Что можно в рутине обычной
Себя до конца растерять.

Не надо равняться на главных,
Ломая своё естество
И гнаться по кругу за Счастьем,
Не видя под носом его.

Оно - не в заморских столицах,
Не там, где вино через край.
Оно - под ногами, так близко!
В охапку Его собирай!

Найдите Его ненароком
В поддержке родных и друзей,
И в смехе детей на прогулке
Ловите Его поскорей!

Не следуйте глупым советам
О том, как счастливыми стать.
Идите дорогой своею -
Хоть трудно порою шагать.

Никто не укажет ту тропку,
Что круто изменит маршрут.
Услышите лишь осужденье:
"Мол, ходят не званые тут!"

Не слушайте! Просто цените
Мгновения, данные Вам!
И помните - Жизнь - это ЧУДО!
И каждый творит ЕГО САМ!

 


Рецензии
Прекрасно сказано! Хоть иногда и кажется что надо чего то большего, а то порой и надо :)

Житель Земли   18.02.2025 21:02     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв)

С Уважением,

Ольга Сербинова   18.02.2025 21:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →