Ночь уносит
Тишина в щели разума хлынет.
Цвет бликующий, словно сапфир -
Эта ночь, свои грани раздвинет.
Унесёт в тайну тьмы, в глубину.
Велика сия тайна и манит.
Бархат ночи укутает в тьму,
Мне не страшно, слегка одурманит.
Всё другое, нежели днём,
Все другие. Другое сознание.
И пространство для знаний во всём,
И рефлексия дум, и познание.
Магнетизм - он пикантен в ночи...
Соблазнительно звёзды мерцают...
Притяжение причудой сквозит,
Откровением своим наполняет.
Я проникну в познание, в смысл,
Я раздвину все грани, всю небыль.
Я поймаю заблудшую мысль,
И у Ньюкты вытяну жребий.
10.10.2024
Рефлексия - склонность анализировать, размышление.
Нюкта - божество в греческой мифологии, персонификация ночной темноты.
Свидетельство о публикации №124101005255
Заполняешь пространство в тиши,
Зачем мысли в ночи ты тревожишь?
Дай поспать им, расслабься, дыши!
С улыбкой! Иван
Ваня Васильев 23.10.2024 14:01 Заявить о нарушении
Спасибо за прочтение. 😊
С большим уважением, Лариса К
Лариса Карлович 23.10.2024 17:33 Заявить о нарушении
