Каждой ночью
что-то мне в тишине говорят
о войне, что закончится поздно.
Проливаются лишние слёзы
о том мире, в котором был яд.
Дождик танцами бьёт по асфальту.
Он рисует, что значит любовь.
Я стреляю во тьму с автомата,
и меня прикрывают ребята.
Проливается чёрная кровь.
Руки ею себе не испачкал.
Даже чище я стал в этот миг.
Пусть был ранен, пусть был я уставшим.
в наших мыслях лишь тот, тот не ставший,
наш товарищ, который погиб.
Каждой ночью смотрю я на звёзды.
Красоту их смогу ли понять?
Или выше оно? Или поздно?
Иль мечтанья мои не серьёзны?
Но мне хочется их подождать.
9.10.2024
Свидетельство о публикации №124101004430
