Снова в высь!

Отрастайте, крылья,
отрастайте!
Опалённые войной, -
Снова в высь!
Лёгких перьев -
Ветром обрастайте!
И, рассветною порой,
С неба - в жизнь!

И да будет песня
в том порукой,
Что не сломлен крепкий
русский дух...
Над землёй,
истерзанной разрухой,
Смелых песен
распевают вслух
Честные слова
о правде, воле -
Радость в сердце,
силу придают!

Семена любви во Русском Поле
Из пролитой крови прорастут!


Рецензии
Здравствуйте Ирина!Все пройдет и горе и разруха и уйдет проклятая война.Вспомнят мир мозолистые руки и все станет на свои места! Успехов Вам! С теплом

Андрей Эйсмонт   13.02.2025 12:59     Заявить о нарушении
За нашу победу! Мира и добра всем!С теплом, Ира.

Ирина Набатникова   04.02.2026 11:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →