Горюшко- горе

Омут бездонный - горюшко- горе!
В саване черном Ясные зори.
Вдовьи накидки,  слезы немые.
Ясные зори  - граница России.

Белгород, милый! Всем бы нам счастья.
Бьют беспилотники жестко и часто.
Сожжены фуры, сломаны кроны.
Гибнут бойцы нашей терробороны.

Плачет Крапивное. Ранены люди.
Верится скоро... И мир снова будет.
Помнится: осень стоит золотая,
Дети смеются у школы играя.

Грозди рябины, каштаны в ладошках.
Голуби... Плитка в насыпанных крошках.
Кто же тогда догадался б, что вскоре
Область накроет горюшко-горе.

Черных косынок завязаны  крепко
Флаги печали... Погибшие детки.
Взрослые люди, ушедшие рано.
Трещина. Боль. Незажившая рана.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →