652. Нам бы
Ведь кончится скоро всё, так? Или нет?
Вот уже, не таясь, полицайская жатва
Жрет всех – не спасёт даже твой адвокат.
По закону твой долг – умереть за бандита,
Им мало, и, знать, – им так скоро конец.
Дьявол к бездне подвёл – стало прахом корыто,
С которого нам, поколению next,
Не испить никогда. Ну а ставки всё выше.
А он, за бугром, уж купил особняк,
Но блудницы звезда вавилонской всё ближе,
Раздастся, как гром, месть небес и огня.
Но, хочу ль я того – стать карателем бездны?
Вдруг понял, что... Нет, с меня хватит войны!
Всех подряд отпороть, как по мне, бесполезно,
И ствол опущу свой во имя страны.
Заплутал мой челнок, и в забвеньи остался,
Сраженную пасть разве можно спасти?
Вот, ведь я для чего и стоял, и держался,
Чтоб перекрестясь, плюнуть вниз и уйти.
октябрь 2024
Свидетельство о публикации №124101002289
Понравился Ваш крик души, но навряд ли откликнется эхо!
Всего Вам хорошего в творчестве! С уважением, Геннадий!
Геннадий Старцев 20.10.2024 05:57 Заявить о нарушении
