Когда у нас в душе тепло и счастье...

***
Когда у нас в душе тепло и счастье,
Всё остальное просто суета.
Не страшно нам осеннее ненастье,
Колдует, летом бабьим, красота.

Пленит нас увядание природы,
Пожар кленовых листьев так красив.
И кажется, что вдаль ушли невзгоды,
И греет сердце осени мотив.

Моя рука твою согреет руку,
В твоих глазах огонь любви горит.
Мы навсегда забудем про разлуку,
Нам сердце лишь о счастье говорит.

И мы теперь уже навеки вместе,
Мечтаний наших выполнен заказ.
Ты стала наконец моей невестой,
Люблю тебя, твержу я в сотый раз.


Рецензии
«Когда у нас в душе тепло и счастье...»
Да, Александр, как говорится: Эх, было бы тепло и счастье,
Мы бы принимали в нем - участье!-) Ну а пока, проспали лето,
давно просрочены билеты..Зиму потерпим что ж теперь,
А по весне - откроем дверь..Пусть греет сердце осени мотив.
😉🦊🎭Ну и теперь: "В одно окно смотрели двое. Один увидел💦
дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое." Омар Хайям. Всех благ, позитива,🍁N

Лучезарная Надежда 2   12.10.2024 09:17     Заявить о нарушении
Спасибо большое Надежда. Развеселила с раннего утра. Балуешь ты, конечно, меня рецками, но если честно, то приятно видеть живую душу в этом море мёртвых клонов. А т о действительно чувствуешь себя одиноким- „один среди умерших клонов.“ Но мне кажется, что поэтическая осень уже подходит к концу, надо успеть записать последние стихи и браться за серьёзные работы- зима не за горами.
Моим улыбкам нет пределов. :)

Александр Мезенцев   12.10.2024 09:34   Заявить о нарушении
Да, когда хороший утренний настрой (что бывает крайне редко),🤠
спешу навестить давних друзей - поэтов, порадовать, поддержать,
другого не дано, ну хоть кто-то вспомнит, остальные - кучка
неизвестных и ботов,🎭несутся галопом мимо, вряд ли читают,
скорее - тырят картинки из инета!-))☝️😏N

Лучезарная Надежда 2   12.10.2024 09:41   Заявить о нарушении
Как хорошо ты поэтически всё описала. Так и видится картина как боты носятся по инету и тырят, и тырят картинки. Так и хочется эту тему развить и написать стих. Жаль сейчас нет времени, но может когда-нибудь этот образ пригодится. У меня был похожий стих про упырят, которые тоже тырили, точнее воровали металл украли клетку у попугайчиков.
http://stihi.ru/2021/07/12/2566

Александр Мезенцев   12.10.2024 09:56   Заявить о нарушении
Озвучь - обязательно эту тему!-))🤠😉🤪
Хоть чем-то немного отвлечься...

Лучезарная Надежда 2   12.10.2024 10:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →