Второй я раз на ней женюсь

«Чего-то вечно не хватает! –
Сказал Петрович в банке мне. –
Вот баба с шефом улетает…
Мне счастье, что ль, топить в вине?

Я выпью столь, сколь пожелаю!
Никто теперь не запретит…
Как жаль – во сне я не летаю!
А кто супругу защитит

От посягательства начальства?
Она красива, молода…
Вокруг коварство и нахальство…
Отпор сумеет разве дать?..

Езжай ты с шефом снова в штаты!
Я с ним сейчас договорюсь…
Жену не выпущу из хаты –
Второй я раз на ней женюсь!»


Рецензии
Не нужно было разводиться,
Раз так понравилась девица
Беги скорее с нею в ЗАГС,
Но прежде попроси аванс.

Дима, добрый день. Мне кажется, что герою нужно жениться обязательно. Это судьба.
Любви и счастья в жизни. С теплом души и улыбкой, Оля.

Ольга Кружечкина   10.10.2024 14:07     Заявить о нарушении
Условий много в нашей жизни
Встают преградой на пути.
Бываем мы порой капризны,
Но от Любви нам не уйти.

Привет, Оля! Спасибо за отклик! Всего доброго и светлого! С улыбкой, Дима.

Дима Днк   10.10.2024 21:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →