Прозарик...
Определение нужности писания …
На фотозаставке фигура без лица … (зачем Лису лицо?)
Автор в заметке ставит ряд вопросов:
«Сайт этот – что больница без больных…»
Да, где ж так? Наоборот!..
«Многие не публикуют здесь свои новые вещи!»
Да, где ж так? Наоборот!
«Здесь наблюдается "стащиваемость" идей, фраз и шуток»…
«Никто не заинтересован в открытии новых имён»…
«Самореализация? Для кого? Для чего?»
М. Лис обладает Знанием или Знатием?!
Думающий оппонент мог бы сказать ему в ответ:
….В кажующемся долгообразии истории людской; любое откровение/произведение несёт определённую информацию. И ты видишь, как один виртуозно ползает в своём значении и своих пространствах, другой … просто летает.
….Жизнь – книга без начала и конца… И кто-то же должен продолжать писать её?!
….Противоестественность – уметь читать и писать, иметь бумагу и карандаш под рукой и не записывать то, что очень крепко сидит в голове и кружится вокруг.
….Да будь ты хоть Шемякин слова, тебя всё равно кто-то поймёт.
….Не спеши, не будь опрометчив, говоря: «Я думал, ты настоящий Геркулес, а ты простой Геракл».
….Звёзды не соединяют людские взоры, но они не меркнут от невнимания людей.
….Мы так часто говорим о душе, но вот чтобы Душа душевно отвечала – редкость, а здесь ты можешь прочесть стенания чужих душ. Твоё дело – сочувствовать им или пройти мимо.
….Для чего в нас потребность писать? Может быть, чтобы исправлять нарушенные направления духовности и найти … что там есть - по ту сторону себя. Здесь всё годится даже мелкие рецепты для понимания своего «я» и правильного восприятия окружающего мира.
….Да … здесь могут слямзить или слизнуть твои Мыслетёрки.
Да … здесь и это не так и то не этак, но куда податься бедным творцам слова? А как же вопросы безсмертной Души?
А как же «мильён терзаний»? А как же капелька безумств?
Ты пришёл в этот мир, чтобы соединиться с кем/чем?.. Какими бы окольными путями ты не попал в этот мир – будь благодарен ему! (а может даже … трижды!)… Творчество определяет свою принадлежность к ищущим смыслы проис-ходившего, происходящего и возможностью приобщиться к футуруму. Потому ты и должен писать с упоением, с радостью, чтобы повысить свой рейтинг в небесных краях.
Это твой разговор с богом. Может быть, этот разговор должен проходить без участия посторонних глаз и чужих ушей? Возможно, кто-то понял, что не всё должно публиковаться здесь, а оставаться, в конце концов, личной тайной, семейной реликвией. Это уже будет похоже на некое алавитство.
А может кто-то просто понял «кто образовал сайт Стихи ру и для кого?» Вот многие и не пожелали «зашквариться».
Жизнь любого автора на здешнем сайте – Жизнь Юркого Периода. Скажи, скольких ты знал, с кем общался и кого уже нет на этих разных страницах? Да … здесь тебе кто-то скажет, что «Сказка про Репку не о том, какая она большая, а про то, что нужно делиться урожаем с теми, кто участвовал в трудовом процессе». А от другого ты услышишь:
«Доброе слово и к свету, и к теплу выводит».
«Человек раскидист не как дерево, а … по пустякам».
Учитывая принципы межсезонья в душе, и я крикну вдогонку прозарикам:
::Жизнь … за очевидностью очевидность.
::Жизнь мотивирует каждого, кто рисует её по-своему. Она по-свойски принимает каждого автора и наполняет его.
::Жизнь – не просто шар, с которого ты когда-то скатишься, а в который тебя когда-то закатают.
::Жизнь мастерски владеет искусством вразумления, а вы сводите всё банально к граблям.
::Жизнь – хождение по мостам … соединяет только то, в какую сторону ты идёшь.
::Жизнь – это большое Любище, как я её понимаю, но и другие пусть имеют свои искренние суждения.
------------------------------------------------- 30.09.24.
Свидетельство о публикации №124101001663