Вот и осень
Как и я, сегодня он
Соткан из одних сомнений,
Из сплошных обид сплетён.
"Как не вовремя ты, осень,
А могла ведь подождать
И попозже листья сбросить,
И холодных туч не гнать,
Уступить немного лету
Хоть ещё с десяток лет..."
Но она не слышит это,
Это ей не нужно, нет.
Я привык к такой погоде,
Но скажу вам наперёд -
То не осень полем бродит,
И не дождик слёзы льёт,
Не природы эта проседь -
Иней тронул прядь волос,
Это жизни моей осень
Уронила капли слёз,
Это сгорбилась не ива -
Это спину давит груз...
"Осень, осень, ты красива,
Да и я ещё держусь."
10.10.24
Свидетельство о публикации №124101001143
