Никому и ничем не обязана...

Никому и ничем не обязана,
Жить могу в удовольствье своё,
Только совесть и долг так привязаны
Кандалами на сердце мое.

В убежденьи росла:"Ты обязана!
Отвечаешь за всех! За страну! "
Соглашалась... А как же? Наказами
Ильича жизнь сверяли свою!

Управляемся часто невеждами...
Всё, что было-быльем порасти!
Только совесть и долг (всё по-прежнему!)
Мне достоинство могут спасти!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →