Я перестала верить в Бога

Я перестала верить в Бога,
С тех пор, как я живу в аду.
Ждать радужного эпилога?
При всём раскладе не могу…

Засовы все закрыты рая…
А был ли рай, а есть ли рай?
Планета кружится больная,
Подернул войн её лишай...

Сегодня жизни миллионов,
Горят как семечки в костре…
И в век, продвинутый смартфонов,
Табу - на мире и добре…


Рецензии
о, перестать бы в бога верить, --
в того, что ум насочинял ...
ОДНИМ Христом всё надо мерять :
Он -- ВСЁ, Отчизна, Рай, Причал !
-
с добром !

Андрей Данилишин   08.06.2026 22:44     Заявить о нарушении
Андрей, благодарю за прочтение и отклик. Татьяна К.

Татьяна Кадышева   09.06.2026 20:35   Заявить о нарушении
Божественной Христовой Чистоты ума Вам, Татьяна !

Андрей Данилишин   11.06.2026 00:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 79 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →