Напишу сам себе что-нибудь - это лучший из жанров

Напишу сам себе что-нибудь.
Что-нибудь – это лучший из жанров.
О хорошем – и с пылом, и с жаром.
О плохом – расскажи и забудь.

Напишу сам себе о себе.
И никто не поникнет в обиде.
Я обиженных множество видел.
Так уж складывалось в судьбе.

...Видишь – небо сомкнулось с землёй
бесконечной полоскою красной?..
Ни рассвет, ни закат – не напрасны.
Благодарный – счастливей, чем злой.

Если руку чуть-чуть протянуть,
можно теплого локтя коснуться...
Счастья ради – затем улыбнуться.
И затем – ради счастья – уснуть...


Рецензии
Позитивное! Хорошо!

Нина Уральская   09.10.2024 11:30     Заявить о нарушении
не плакать! некогда
нужно просыпаться ради стихов
и засыпАть рядом с Музой😎

Миклош Форма   09.10.2024 11:34   Заявить о нарушении
..хорошо, если Муза рядом! А если она не проходит и рядом?)))

Нина Уральская   09.10.2024 11:42   Заявить о нарушении
Надо что-то решать

Миклош Форма   09.10.2024 13:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →