Темень ночная, прохладно...

Темень ночная, прохладно.
Дождик стучит по крыше.
И даже как бы отрадно —
В каплях его нам слышно:

И вроде бы как мелодию,
Мне он играет свою,
Иль на кого пародию —
Вот только я не пойму.

Иль Морзе он отбивает,
А что же там - не понять
Может со мною играет
И не даёт он мне спать.

Свой мне концерт представляет
Уже вот который час.
Только меня донимает
Дождище тот - Ловелас.


Рецензии
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, АННУШКА!

И ДОЖДИК БЫ НЕ РАЗДРАЖАЛ, ЕСЛИ Б НЕ
ДОЖДИЩЕ ТОТ - ЛОВЕЛАС! ИНТЕРЕСНО БЫЛО!
УЛЫБНУЛАСЬ ТАКОМУ КОНЦУ!
ПОНРАВИЛОСЬ!

Ольга Соколовская 69   20.01.2025 10:39     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →