Мой город детства-съело время..

Убийство города домами-
Приносит только лишь печаль.
Пришёл застройщик-как цунами.
Ему тут ничего не жаль.

Заводы сносят,где работал.
И человейников столбы
Украсят наш любимый город.
Торчат повсюду как грибы.

А для застройщика-мы поле.
В котором глупенький нахал
Веков за пару,неразумно,
Домов,заводов навтыкал.

Теперь тут всё ему мешает,
Ведь надо же ломать,сносить.
Инвестору ведь очень важно-
Быстрее денежку срубить.

А там-хоть двадцать два потопа,
Хоть не расти потом трава.
Набит карман,а вы уж-сами.
И не болит его глава.

Прекрасно знаю,что мне скажут-
Что надо город обновлять.
У нас разрушены колхозы,
Приезжих некуда девать.

Что надо людям заработать.
А сохранять-зачем же нам?
А ностальгия-это вредно.
Вперёд бежим мы по волнам

Да нет,не памяти,прогресса.
В прелестнейшее никуда.
Мой город детства-съело время.
И не вернуться никогда..

8-9окт2024
СержЪ Донской и товарищество "Разумное Безумие"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →