сильные духом

Ну, не каждая же пуля
попадает, пуля - дура!
Штык молодчик? Завернули!
Век другой давно, в натуре.
По-другому всё. А дух?
Дух должон быть у солдата?
А зачем про это вслух?
Всё понятно. Вслух не надо.
И в стихах не надо. Это
ясно так,без "комментарий".
И,вообще, зачем поэты?
Деньги любит пролетарий.
Заплати - пойдет, построит,
или, надо коль, разрушит,
матом, если что, покроет,
и,построившись, послужит.
_------++++
Запомнилась строчка из какого-то стихотворения "....комментарий не надо, это ясно и так...." В интернетах не нашел


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →