сладость и яд

а вы замечаете,
что не с теми встречаетесь.
не с теми , водите хороводы,
проводите годы.
и не стесняетесь их, не любить
и с ними жить
с которыми, вас так же
не любят.
и желают вам гадости.
а всё равно, вы встречаетесь.
ждёте от них сладости
и в этом восприятии
познания вам мало.
вас влечёт, как пчёлы
для начала,  предложат мёд
а потом, подарят жало.


Рецензии
Грустно, но жизненно.

Андрей Коржуев   22.04.2026 22:00     Заявить о нарушении
это умеренно,
желание " Убей"
не доходит
до ножей

Борис Есин 2   06.05.2026 17:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →