Вера...

"Всё... Больше не будем смотреть в небеса,
Там Господа нет." Атеисты твердили.
А парни в окопах творят чудеса,
В нагрудном, храня Божью Матерь, текстиле.
И искренне верят, что убережёт,
Бесследно не даст сгинуть в этом кошмаре.
Что завтра они, вновь увидят восход.
Молясь неумело, не знав семинарий.
И эти слова, что от сердца идут,
Ведь с Русскими Бог, а он точно услышит,
Помогут парням одурачить беду,
Исполнить свой долг, защищенными свыше.
А мы, даже те, у кого Веры нет,
Все будем молиться и все, кто как может.
И пусть Божья Матерь, как амулет
На смерть пацанов свое вето наложит.
08.10.202


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →