Всепогодный позитивчик

Время года – осень. Скучная пора.
Грусть и меланхолия с самого утра.
Дождик монотонно по стеклу стучит.
На окошке кошка клубком свернувшись спит.

Только пёсик шелти не желает спать:
"А ну, вставай хозяйка и идем гулять.
Осень, непогода – это пустяки.
Будем веселиться природе вопреки.
 
Грусть, хандру разгоним лаем озорным,
Пробежим по лужам осенним дождевым,
Прошуршим опавшей желтою листвой -
Ведь я же позитивчик всепогодный твой. "


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →