Никчемность мыслей

Чем больше погружаюсь в одиночество
Тем явственнее я никчемность познаю…
Что я – никто, чем старше, тем осознанней
Понятие ненужное – живу….

Зачем? Я как назойливая муха,
Привыкшая садиться на еду…
Там вкусно, понимание «старуха»
В никчемности имею я в виду…

И осознание ненужности постыло…
Я стала лишней, и теперь мои стихи
Лишь рассужденья старости унылой
А были ведь воздушны и легки…

Мне все казалось – чувства растворялись
В обычных выраженьях и словах…
Я ими словно бабочка играла….
Сейчас же что – я старый, серый прах…

Да, рифмы налетают сами, сами,
Все складывается кажется легко…
Но мыслей нет… никчемной, лишней стала…
И плачет сердце… брось… уйди… не ной…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →