Осень

Плачет осень зиму ожидая,
Осенними дождями землю орошая.
Клин журавлей края родные покидает
И в теплые края на зиму улетает.

С деревьев листья все уж облетели,
А бабьим летом красотою душу грели.
Златая осень чудесною была,
Палитра красок - прекрасная игра.

Сейчас пошли осенние дожди,
Не за горами зиму жди.
Все плавно в природе происходит,
За осенью всегда зима приходит.

Не надо поддаваться и грустить,
А надо радоваться жизни - жить.
Придет зима с своею красотой,
Украсит землю чистой белизной.


Рецензии
Обожаю осень. Весна тоже очень радует.
Спасибо, Лилия, за прекрасное произведение.
Успехов Вам от всей души.
С самыми добрыми чувствами.

Олег Суворов 2   12.04.2025 16:15     Заявить о нарушении
Олег, спасибо! Я люблю золотую осень...Как можно осень не любить? Березы золотую нить, так величава и красива, сердца людские покорила...
Желаю красивой весны, любви и вдохновения!

С теплом, Лилия.

Лилия Зенкова   21.04.2025 17:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →