129. А потом все пошло как то не так
Изложение на тему: "О тех, кого нет с нами рядом по причине употребления алкоголя и табака", написано слушателем курса "Формирование сознательной трезвости" и опубликовано без правки:
"Со времен занятий в средней школе было всего два лучших друга, остальные товарищи. Постоянно проводили все свободное время вместе. Вместе ходили в спортивную секцию на борьбу "Самбо".
Но в последнем 10-м классе, когда заканчивались занятия в спортивной школе, всех троих затронула "программа": многие сверстники уже курили и мы, дабы не казаться "белыми воронами" тоже начали приобщаться, так сказать к "взрослой жизни". Начали пробовать курить и к окончанию школы уже курили постоянно.
Пробовали выпивать, ставили бражку. Было прикольно.
Но после школы судьба нас развела по разным уголкам страны: я в Иркутске, Ростик на Украине, Сергей в Забайкалье. Все отслужили в армии, но вот после службы все пошло как то не так. Ростик сел на наркотики, потом повесился. Сергея зарезали в пьяной драке. И вот я остался один. Долго спивался и вот наконец решил, что все - хватит! "Свою цистерну уже выпил!"
В последнее время я уже не чувствовал себя человеком, а просто моральным уродом. Не могу объяснить свои поступки в нетрезвом виде, началась какая - то агрессия, даже по отношению к самым близким.
Хватит, больше ни какого алкоголя! Это не пища!
Благодарю за все! С курением разберусь сам, обещаю!"
С благодарностью: А.А. 06.10.2024
Свидетельство о публикации №124100705480