Мироздание

Огонь вода земля и воздух
Из них основан бренный мир
И каждый вроде бы свободный
Но друг для друга господин

Как словно в плен они объяты
Друг к другу ходят на поклон
И каждый вечно виноватый
Несёт в себе другим урон

Они порой бывают спорят
Кто главный здесь а кто здесь раб
И нет страшнее той эпохи
Когда они живут в разлад

Какие разные по  сути
И одинаковы внутри
Несут за нас такие муки
Чтоб жили в мире Я и Ты

А мы гордыней ослеплёны
Возносим нас главнее всех
Не понимая что песчинка
И та  имеет больший вес

Огонь вода земля и воздух
Из них основан этот мир....... 


Рецензии
Просто мои мысли... Понравилось, Александр!
В рейтинг)

Нина Богданова   14.11.2024 17:01     Заявить о нарушении
Спасибо большое. Вы меня вдохновили на новый стих. "Мы все когда нибудь будем там.

Александр Шайхутдинов   14.11.2024 19:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →