Пламя осени

А если любишь, так не отпускай.
Не верю я высокопарность догм.
И пламенем густым горит пускай
Та осень в обрамленье золотом.

И пропади ты пропадом, октябрь,
В котором мы расстались сгоряча...
Но тихо растворяется корабль
В тумане. Снова одинок причал.

И будут чайки жалобно звенеть
В пространстве отчужденья моего,
И обмелеет бытие на треть,
А в сердце -zero, то есть ничего.

Всё просто. Я- красивый эпизод.
Суть жизни относительна. Увы...
И догорает город непогод
В оранжевом пожарище листвы.


Рецензии
Так сразу захотелось прогуляться по городу, который...догорает город непогод
В оранжевом пожарище листвы... до причала (знакомые места и настроение).

Валентина Юдина   07.10.2024 08:21     Заявить о нарушении
милая Валентина Николаевна, спасибо за внимание к моим стихам))) И - да, не знаю человека, который не любил бы этот Город Непогод)))

Узлякова Ирина   07.10.2024 11:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →