Зима в саду

Осенний сад листву тихонько сбросил,
Застыл в молчаньи, ожидая холодов.
Тепло земли клин журавлей уносит,
Оставив нам лишь вереницу снов.

Ну, вот уже и первые морозы
Покрыли лужи изумрудом льда.
Смола на соснах, как скупые слёзы,
Что слёзы? Лишь солёная вода.

Зима, как пауза, для матушки-природы.
Пусть отдохнёт - намаялась за год!
Но, у природы нет плохой погоды,
Она спасёт нас от негаданных невзгод!

Сверкает сад снежинками на ветках,
А на деревьях - грозди снегирей!
Но снегири - не канарейки в клетках:
Они, как украшенье зимних дней!

Зима проходит, дни становятся длиннее,
Сад,потихоньку,наполняется теплом.
И небо с каждым днём всё голубее.
Всё это дорого для нас в краю родном!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →