Ну что же, пусть не будет больше писем

Ну что же, пусть не будет больше писем,
"Мой миленький" не будет больше, пусть,
Пусть подползет с листвой сухой по лисьи
Уже совсем, совсем иная грусть,
Скамейка, сквер, опять же - сигарета,
Все как в кино, пустые берега,
И слева - жизнь, скупой полоской света,
А справа - белым, вечные снега...

Отчаянное, грешное, земное,
И пальцы - в иней... Боль? Конечно, боль.
О, сколько же ее там, надо мною,
Казавшейся лишь дымкой голубой,
Шуршит в руках кленовый не кленовый,
Какая разница? Все в трещинках края...
И почему-то больно, что виною,
Да вот она, лишь тенью ледяною,
Короткая, как сполох, жизнь моя...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →