И снова в стеклах - ливни желтые

И снова в стеклах - ливни желтые,
И улица пьяным-пьяна,
И невесть что опять нашептывать
В малиновую ткань окна,

И снова так, как буквы сложатся,
И карандаш, и к звуку звук,
И грусть своей шершавой кожицей
К предплечью, в перекрестье рук...

Ни горьких слов, ни потрясения,
Не в первый раз, не первый год.
Одену жизнь свою в осеннее -
Ни всепрощения, ни льгот,

Не стану всматриваться пристальней,
Сюжет таких стихов не нов:
Один, с какой-то мокрой пристани,
Туда, где тихо и темно...

Ах, Боже мой, ну что ж я делаю!
Ведь обещал: всего лишь грусть,
Ведь обещал - белее белого
И светлая, как ливня хруст,

Не знаю... Выдумаю что-нибудь,
Ведь строчка завершенья ждет...
Давайте так: был дождь за шторами,
Был долгий вечер под дождем...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →