Этой осенью

Этой осенью особенно тепло,
Спрячем  боль за облаками.
Этот путь выбрали мы сами,
Судьбы своей, разверзав полотно.

Этой осенью особенно «болит»,
Не  спасает теплый плед и чашка чая,
И упрямый голос мне твердит:
«Я скучаю. Без тебя скучаю».

Этой осенью мы учимся молчать
Так проникновенно и со смыслом.
И в чужих объятьях забывать,
Что без любви этот мир немыслим.

Этой осенью не хочется грустить,
Ждать дождей и в сказки верить.
...Боль свою, как листья отпустить,
И плотней закрыть все двери.


Рецензии
Нежнейшая нежность и светлая грусть разлиты на чудесных Ваших строках, дорогая Анастасия, и хочется-хочется-хочется, чтобы они звучали всегда, украшая наш мир сиянием красоты!

Очень красивая лирика! Спасибо за Ваше творчество!
С лучшими пожеланиями, 💐💚🌿

Татьяна 112   31.10.2025 15:56     Заявить о нарушении
Татьяна, примите мою сердечную благодарность. Теплой осени Вам и всегда позитивных эмоций. С уважением, Стася

Анастасия Манакова   31.10.2025 16:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →