Так, как в Омске...

Так, как в Омске, больше нигде не пишется.
Бьются рифмы о рёбра, но не стекают на кончики пальцев.
Только иногда что-то в сердце колышется
И все мысли кружит в медленном вальсе...

И тогда открываешь заметки,
Нервно стучишь по буквам клавиатуры;
И каким-то словом, дерзким и метким,
Лупишь души чужие — прямо по их огромной мускулатуре!

И накатит где-то в облезшем автобусе... А вид за окном
Больно режет знакомыми далями:
Будто в Омске снова и всё равно
На дома Петербурга с их дешёвыми грязными барами...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →