На пустыре

Ночь стояла на дворе,
ветер выл на пустыре,
в октябре, в нашей дыре.
Я прикуривал неловко,
нервен был, и не был толком -
раздосадован скорей;
так, потерянно скуля,
зажигалку клял я, - бля,
говорил я зажигалке,
а вокруг стучали палки
обезумивших дерев,
и небес условный зев
не условный был совсем,
а реально агнца алкал!
...И зачем на пустыре,
когда ночь уж на дворе,
я стоял, курил, потерян,
и в себе был не уверен?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →