Чаю, что ли попить

Дождь затянул седою шторой
Ещё вчера иссохший день.
Намокший сад,  промокли клёны
И даже от забора тень
Прокисшей тряпкой обернулась
В темнеющем опаде дня,
Да, осень, приголубь меня -
Мне без дождей уныло сушью,
В дождливую погоду скучно,
Попить, что ль чаю - вот тоска...
Куда податься мне пока ? -
Продрогший птицей в хвое спрячусь,
Хоть взглядом грустным из окна...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →