Где же тот путь?

Где же тот путь,
Как прозрачное озеро?
Сбоку ....но нет,
Меня уносит....
На параллель миров и края
И я пропал....родная...
Вышел из зеркала в детстве глубоком.
Мимо мой дед прошаркал высокий.
Я в отражении юный мальчишка.
В школу собрался за парту, за книжку.
И пирожками с кухни той веет.
Мама начинку в ковшике греет.
Тепло её рук, обнять до края.
И я помчался...родная...
Прыгнул я в зеркало - вышел студентом.
Закончил школу, учусь инструментом
Ловко владеть и шью я тело...
Зеркало вновь меня съело...
Вышел мужчиной солидным в рубашке,
Рядом детишки - пятиклашки.
Запах знакомый с кухни той веет,
Теперь уж жена в ковшике греет.
Я не хочу больше в воду бросаться,
Что холодит на стене...
Мне бы остаться.
Здесь я нашёл всё, что нужно мне было,
Меня поглотило...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →