Расследование и гипотеза

Хочу обмолвиться - то, что я сейчас пишу, это лишь гипотеза, но основная на фактах, имеющихся в открытом доступе.

Когда пошли нападения на Курскую АЭС меня что-то дёрнуло смотреть все карты радиации и, в итоге скачать программу Radiation Scan Pro.
Программа использует, как и любые другие карты, данные со станций замеров. Ну то есть не человек пошёл с счётчиком Гейгера, а где-то стоит штуковина и всё замеряет.
До недавнего момента я смотрела только карты России и Европы, но тут решила перелистнуть на США.
АЭС действующая Brunswick ( кстати, компания-дестрибьютер с этим названием и боулинговая фирма после этого очень напрягают в Москве) до критического значения по уровню радиации не дотягивает меньше 0,100 ! Работающая! Станция!
То есть меньше, чем обычный уровень радиации в любом городе.
Подобных станций с зашкаливанием там масса. Равно как и довольно сильно повышена радиация в городах.
Ну Лас-Вегас понятно, там был полигон, на который люди ходили смотреть, как на шоу.
Может быть поэтому у них и поднята тема "не опасности" радиации? Может быть поэтому они так и нарываются? Не на нас, на тот же ближний восток.
По одной простой причине - при столкновении с нами от них ничего не останется, значит этого им нужно избежать.
А вот спровоцировать на терракт тот же ХАМАС или Хуситов, или даже просто подстроить, якобы это сделали они - это вполне возможно, чтобы сказать - ай-ай-ай, какая трагедия, это они такие сякие, сейчас мы их ужо! Ну а с радиацией уже ничего не сделаешь.
Почему они пытаются сделать тоже самое у нас? Опять, отвлечь от себя.
Я бы проверяла на предмет радиации любой поставляемый оттуда товар...
То, что у нас есть их филиалы - пугает больше, чем то, что в принципе мир идёт к столкновению. Потому, что зашить в тот же шар для боулинга маленький радиационный штырёк - кто проверит то?
А мы должны проверять, обязательно.
Но... Вывод - они ищут оправдания неизбежной трагедии, которая постигнет их в любой момент.


Рецензии
Насчёт США не знаю, а вот произведённое в Японии, явно стоит с дозиметром проверять. Японцы с Фукусимой опозорились по-полной. До этой аварии, казалось, что Япония самая передовая страна – мы в 20-м веке застряли, а они уже в 22 начинают жить. У нас всё примитивно, а у них роботы разговаривают, поют, на дудочке играют. Потом случилась Фукусима, и возник вопрос - а где же роботы, чтобы в опасной зоне возле реактора работали вместо людей? Оказывается, нет таких! На дудочке роботов играть научили, а к реактору - ну его нафиг, пусть люди лезут! Сколько уже радиоактивной воды сбросили в Тихий океан, что-то даже до Калифорнии в штатах доплыло. В общем, когда теперь говорят про японцев - "великих робототехников", сразу вспоминается мем-ругательство Сергея Лаврова: ”ДБ!”

Иван Иванов 414   04.10.2024 21:51     Заявить о нарушении
Да, с Японией ужас... Согласна полностью...
Но мне сдаётся, что может быть США и переключают сейчас внимание на них, вот этой псевдодружбой.
На Фукусиме радиация 7,758 - при смертельных 8.
Но там в одной точке, остальные станции показывают нормальный уровень. Даже в Чернобыле сейчас 0,046 - судя по данным. Это меньше даже, чем практически в любом городе, где электроники много.
А в США я насчитала 3-4 минимум станции, где уровень в районе 2.800 - 2,900, то есть на самом пределе допустимого, на остальных от полутора начинается. Тоже всё не айс совсем.
Вот я и думаю - зная их любовь к фиговым листочкам - не это ли они пытаются прикрыть, в том числе по принципу игры в Фоллаут, где человечек от ядерного взрыва прячется под партой. И всеми рассуждениями, мол это всё фигня полная. Выборами, где оба кандидата - ничто.
Ведь этот уровень означает, что эти станции в аварийном состоянии или предаварийном, и скоро берег США будет одна большая Фукусима.
Нам то, как бы, вроде и фиолетово,да по делом зачинщикам всех войн и террористам.
А с другой стороны - кроме тварей в правительстве и среди толстосумов, которым проблемы населения до фонаря, им бы денег и в безопасное место перебраться ( почему мне и не нравится то, что эта фирма у нас тут - необходимы жесточайшие проверки кто они, откуда и зачем - это могут быть те самые крысы с корабля) и вот эти простые люди живут в неведении, брошенные на заклание.
Кто-то же живёт рядом с этими станциями, работает на них. Мясо?
Это стоит расследовать и открыть глаза жителям США - что с ними делают, кто ими управляет.
Может и поднимутся, и перегрызут тварей за своих же детей, и создадут нормальную страну.
Мир он круглый. Ненависть она неизбежна, потому, что когда из-за США умирают наши люди - солдатики наши погибают, детки под обстрелами гибнут, да тот же украинский народ, который, конечно, виноват в том, что они поддались нацистам, но это просто люди - если людей тупить - они и не заметят, когда вдруг на шее окажется хомут, а кнут станет подобием пряника, но и они с нами народ один - а сколько их в топке, сколько с промытыми навсегда мозгами или просто на поле боя, где их если русский солдат не похоронит - так и будут валяться неприкаянные?
Нам США очень много зла сделали. И той же Японии, которая сейчас перед ними стелиться, только дайте воду с фукусимы слить - тоже.
Хиросиму и Нагасаки никто не отменял. То, что японцы не послали роботов на станцию, то, что не разработали варианты переработки ядерной воды - они за это своё получат. Планета просто так это не оставит.
Но здесь вопрос в том, кого мы будем иметь рядом, на одной планете - страну третьего мира, полную
ядерных катастроф, убийцу не только Японии, но и ближнего востока, а здесь где-нибудь засевших теневиков - или мы будем иметь в соседях страну с огромной проблемой, но готовой принимать помощь ради общего будущего планеты, и которая уже не будет пытаться сталкивать страны между собой, а истинные виновники будут повешены.
Потому, что разрубить узел - дело рук. Вот Израиль - они взялись рубить узел. Пропустили провокацию и пошло поехало. А могли ведь развязать - но это долго и трудно.

Юстина Аполлонская   04.10.2024 22:42   Заявить о нарушении
И ещё - судя по датчикам, после сброса радиоактивных вод - немного повысился общий уровень радиации. На микросотые, но всё же...
И постковид очень похож на лучевую болезнь в хроническом варианте , но это уже, наверное, мой задвиг. Просто очень похоже.

Юстина Аполлонская   04.10.2024 23:48   Заявить о нарушении