Бывает, плачется светло

Бывает, плачется светло, почти без грусти.
Что наша память? Небо, ветер, облака —
Но это то, что держит нас и не отпустит,
Зато проплачешься — и вновь душа легка.

Переболеть весной — опять ходил без маски,
Переболеть любовью — тут уже сложней,
И так же нужно, чтоб рассказывала сказки
Седая бабушка совсем седому мне.

Но быль чуднее и причудливей нередко:
Увёз русалочку какой-то конь в пальто,
А кот Баюн, праправнук сказочного предка,
Налево ходит — и безбожно врёт потом.

3 октября 2024


Рецензии
Здравствуйте!Иногда можно и поплакать, и погрустить)))Но недолго!А как хорошо, когда есть кому рассказывать сказки!Благодарю за теплое и душевное стихотворение!Светлых улыбок в новом дне!

Наталия Синицина   26.10.2024 08:18     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →